English (Correction and Proofreading (Printing))
O.K. proof [correct]; final proof [correct]; final page proof
DEF: A proof that has been corrected and signed as ready to be printed.
French (Correction d'épreuves (Imprimerie))
épreuve en bon à tirer [correct, feminine noun]; épreuve définitive [correct, feminine noun]
DEF: Dernière épreuve vue et approuvée par l'auteur ou par l'éditeur.
DEF: Dernière épreuve avant l’envoi du cliché chez l’imprimeur et comportant toutes les corrections.