English (Chemistry)
nitrogen assay
OBS: five-point assay: épreuve en cinq points (essai); chief, assay division: chef, division des essais; (scientifique et professionnel); to assay (placard du centenaire): expertiser (un minerai, etc.); assay laboratory : essaierie (essayerie); assay office (budget comptes publics): essayerie; NH and W
French (Chimie)
épreuve de l'azote