English (Interior and Exterior Threading (Metals))
tensile requirements
DEF: mechanical testing of steel products. (SPEC 11-2)
French (Manœuvre pour vis et écrous (Métaux))
caractéristiques mécaniques
DEF: exigences auxquelles doivent répondre les articles d’acier et qui font l'objet de prescriptions dans les spécifications(résistance à la traction, à la charge d’épreuve, etc.)(CUIC 802-70 p. 9)