English (Skiing and Snowboarding)
classic technique leg [correct]; classical technique leg [correct]; classic style leg [correct]; classical style leg [correct]
CONT: The pursuit eevnt combines both a classic technique leg followed by a free technique leg.
OBS: The second leg of the relay event is skied in classic technique.
French (Ski et surf des neiges)
parcours en style classique [correct, masculine noun]
CONT: La course se divise en deux temps, à distance égale, et imposant un changement d’équipement : un parcours en style classique et un parcours en style libre avec des passages réguliers dans un stade.
OBS: Le deuxième parcours de l'épreuve de relais est skié en technique classique.