English (Personnel and Job Evaluation)
attitude test [correct]
DEF: Means of determining an employee's views as to his work, the company, management policies, and the like.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
test d’attitude [correct, masculine noun]
DEF: Épreuve qui a pour but de connaître les prédispositions d’une personne à prendre telles positions ou à avoir tel genre de jugement, à réagir par tel genre de comportement sur un point ou un sujet précis.