English (Photography)
negative-positive system
OBS: (...) the -- of color photography has experienced rapid growth because of the number of camera films and print materials which have become available.
French (Photographie)
procédé négatif-positif
OBS: --pour la photographie des couleurs. C'est un procédé relativement récent, qui permet d’obtenir par copie d’un négatif autant d’épreuve en couleurs que l'on en désire.