English (Photography)
color print [correct]; colour print [correct]; C-print
DEF: A print that is made on paper from a colour negative or transparency.
French (Photographie)
épreuve couleur [correct, feminine noun]; épreuve en couleur [feminine noun]
DEF: Épreuve obtenue sur papier à partir d’un négatif couleur ou d’une diapositive.