English (Mathematical Geography)
pull [noun]
OBS: An impression from an individual printing plate.
French (Géographie mathématique)
épreuve d’essai tirée à la main
OBS: Épreuve résultant de l'impression d’un seul des éléments constitutifs d’une carte, EX : lettres, habillage, couleur...