English (Computer Graphics)
direct digital color proof [correct]; DDCP [correct]
OBS: A color proof that is produced directly from the digital file without creating color separations.
French (Infographie)
épreuve couleur numérique directe [correct, feminine noun]
OBS: Utiliser un certain nombre de systèmes de restitution pour créer une épreuve à partir de fichiers numériques au lieu de passer par une méthode photo-mécanique.