English (Veterinary Medicine)
calf antibiotic and sulfa test [correct]; CAST [correct]
OBS: Term adopted by the DTSD-Agriculture.
French (Médecine vétérinaire)
épreuve de dépistage des antibiotiques et des sulfamides chez les veaux [correct, feminine noun]; test de dépistage des antibiotiques et des sulfamides chez les veaux [correct, masculine noun]; épreuve DASV [correct, feminine noun]; test DASV [correct, masculine noun]
OBS: Terme adopté par le Comité d’uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.