English (Veterinary Medicine)
Rabies Tissue Culture test
DEF: Test d'Agriculture Canada, fait à partir de cultures de tissus de souris.
French (Médecine vétérinaire)
épreuve de dépistage de la rage par culture de tissus [feminine noun]; test de dépistage de la rage par culture de tissus [masculine noun]
OBS: Renseignement fourni par la Division de pathologie vétérinaire de l’Institut de recherches vétérinaires d’Agriculture Canada.