English (Photography)
flow/wash facility; prints flow/wash facility [proposal]
CONT: Flow/wash facility between developer/fixer and fixer/wash.
French (Photographie)
installation de circulation d’eau et de lavage des épreuves [proposal, feminine noun]
OBS: Équipement de lavage et séchage [...] Laveuse d’épreuves. Il en existe de différentes conceptions. Leur efficacité dépend d’une bonne circulation d’eau à la surface de l'épreuve.