English (Special Packaging)
pilfer-guard package [proposal]
OBS: Newsclips, CCC, 86.11.21
French (Emballages spéciaux)
contenant indicateur d’effraction [masculine noun]
OBS: La compagnie Twinpak Inc. vient de lancer deux nouveaux produits sur le marché de l'emballage : un emballage à l'épreuve des enfants et un emballage indicateur d’effraction.