English (Computer Graphics; Printing Processes - Various)
digital continuous tone proof [correct]
French (Infographie; Procédés d'impression divers)
épreuve numérique en tons continus [correct, feminine noun]
DEF: Épreuve tirée directement de données numériques d’un système frontal qui reproduit des images en couleur ou en niveaux de gris (photo ou illustration) dans toutes les nuances, des plus foncées aux plus claires, par opposition aux images au trait par exemple.