English (Graphic Arts and Printing)
direct digital proof [correct]
OBS: e.g. a Direct Digital Colour Proof
French (Imprimerie et arts graphiques)
épreuve sans film [correct, feminine noun]
DEF: Épreuve numérique issue directement des informations dans l'ordinateur.
OBS: p. ex. les épreuves couleur sans film (DDCP)