English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
proof bullion coin [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
pièce d’investissement au fini épreuve numismatique [correct, feminine noun]; pièce d’investissement de qualité épreuve numismatique [correct, feminine noun]; pièce d’investissement épreuve numismatique [correct, feminine noun]
OBS: Il s’agit, pour le Canada, de la Feuille d’érable frappée exceptionnellement en version épreuve numismatique en 1989 pour souligner le 10e anniversaire de la frappe de la Feuille d’érable en or.