English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Proof Dollar [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
dollar épreuve numismatique [correct, masculine noun]; dollar de qualité épreuve numismatique [correct, masculine noun]; dollar au fini épreuve numismatique [correct, masculine noun]