English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
low-relief proof [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
fini épreuve numismatique en bas-relief [correct, masculine noun]
OBS: Se dit d’une pièce dont le relief du motif est moins élevé que le bord de la pièce lorsqu’on en regarde la tranche.