English (Types of Paper)
galley proof paper [correct]
DEF: [A long] and relatively narrow sheets of paper, usually newsprint, used for galley proof.
French (Sortes de papier)
papier pour épreuve en placard [masculine noun]
DEF: Feuille longue et relativement étroite de papier, habituellement de papier-journal, employée pour tirer les épreuves en placard.