English (Types of Paper)
proofing paper [correct]
DEF: High-grade, smooth finish heavy coated paper used for engraver's proofs.
French (Sortes de papier)
papier à épreuve [correct, masculine noun]
DEF: Papier couché, fort, de haute qualité, offrant un fini lisse et servant aux épreuves de photograveurs.