English (Ecosystems; Silviculture; Forestry Operations)
negative paper [correct]
DEF: Photographic paper coated with a contrasty or process emulsion for paper negatives.
French (Écosystèmes; Sylviculture; Exploitation forestière)
papier à négatif [correct, masculine noun]; papier négatif [correct, masculine noun]
DEF: Papier dont la surface sensible reçoit l'épreuve négative qui servira à l'impression de l'image positive.