English (Mathematical Geography; Photography)
copying projector [correct]
French (Géographie mathématique; Photographie)
projecteur pour reproduction photographique [correct, masculine noun]
OBS: Appareil photographique destiné à la préparation d’une épreuve photographique à plus grande ou à plus petite échelle que le négatif.