English (Veterinary Medicine)
reactor [correct]
DEF: The subject reacting positively to a foreign substance (as in test for disease).
CONT: Tuberculous cattle are reactors to tuberculin.
French (Médecine vétérinaire)
réagissant [correct, masculine noun]; sujet positif [correct, masculine noun]
DEF: Sujet présentant une réaction positive dans une épreuve de diagnostic.
CONT: (...) sur 39 taureaux réagissants, il n’a (...) été trouvé que chez 12 d’entre eux des Trichomonas. (...) on constate un fort pourcentage de réagissants. Les tuberculinisations seront effectuées et les sujets positifs éliminés...
Spanish (Medicina veterinaria)
reactor positivo [correct, masculine noun]