English (Games and Competitions (Sports))
test match
French (Jeux et compétitions (Sports))
épreuve préliminaire [feminine noun]; match préliminaire [masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).