English (Rolling Stock (Railroads))
tank test pressure
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
pression d’essais pour citerne [feminine noun]; pression d’épreuve pour citerne [feminine noun]
DEF: Pression que peut supporter le réservoir d’un wagon citerne.
OBS: D'après test pressure :pression d’essais, pression d’épreuve.