English (Aircraft Systems; Aeronautical Engineering and Maintenance)
pressure testing opening [correct]
French (Circuits des aéronefs; Aérotechnique et maintenance)
ouverture pour épreuve sous pression [correct, feminine noun]; orifice pour épreuve sous pression [correct, masculine noun]