English (Kitchen Utensils)
pressure-regulator pipe [correct]
CONT: And in case the pressure-regulator pipe is blocked accidentally, all pressure cookers tested had at least one safety valve to prevent excess pressure build-up.
French (Batterie de cuisine)
tuyau de régulateur de pression [correct, masculine noun]
CONT: Et même si le tuyau du régulateur de pression se bloquait accidentellement, tous les autocuiseurs que nous avons mis à l'épreuve avaient au moins une soupape de sécurité pour empêcher la pression de trop s’accumuler.