English (Recruiting of Personnel; Psychometry and Psychotechnology; Engineering Tests and Reliability)
performance tryout
French (Recrutement du personnel; Psychométrie et psychotechnique; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
épreuve de rendement [feminine noun]; essai de rendement [masculine noun]
DEF: Essai visant à donner une idée du rendement d’une machine ou d’un travailleur.