English (Laser Printing)
laser proof [correct]
DEF: A proof created from a laser printer either in grayscale or colour on a variety of stocks.
French (Impression au laser)
épreuve laser [correct, feminine noun]
DEF: Sortie d’imprimante laser reproduisant le texte et les illustrations aux fins de vérification avant l’épreuve photographique.
OBS: épreuve laser : Terme et définition tirés du Vocabulaire du prépresse de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.