English (Veterinary Medicine)
seronegative [correct, adjective]
DEF: Said of an animal giving a negative response to a serological test.
French (Médecine vétérinaire)
séronégatif [correct, adjective]; à réponse sérologique négative [correct]; à sérologie négative [correct]
DEF: Se dit d’un animal réagissant négativement à une épreuve sérologique.
Spanish (Medicina veterinaria)
seronegativo [correct]
DEF: Dicho [...] de un animal: Cuya sangre no contiene anticuerpos específicos frente a un antígeno determinado.