English (Spacecraft)
proof body [correct]
French (Engins spatiaux)
corps d’épreuve [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Partie du capteur soumis à la grandeur à mesurer.
OBS: corps d’épreuve : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).