English (Pharmaceutical Manufacturing)
process parametric release
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
dérogation relative aux contrôles de fabrication [feminine noun]
CONT: [...] supprimer l'épreuve de stérilité(dans le cas des médicaments stériles) pour la remplacer par une dérogation relative aux contrôles de fabrication [...]
OBS: Source : Politique de la Direction des médicaments.