English (Diagnostic Procedures (Medicine); Cardiovascular System)
summed stress score; stress test score
DEF: The addition of the results in the twenty (20) segments of the treadmill stress test.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Système cardio-vasculaire)
résultat global de l’épreuve d’effort [masculine noun]
DEF: L'addition des résultats(ou scores) aux vingt(20) segments de l'épreuve d’effort sur tapis roulant.