English (General Scientific and Technical Vocabulary; Marketing)
test run
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Commercialisation)
passage expérimental [masculine noun]; passage d’essai [masculine noun]
DEF: Épreuve d’un matériel neuf que l'on fait fonctionner pendant un temps donné.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general; Comercialización)
prueba de funcionamiento [feminine noun]