English (Bioengineering; Blood; Special-Language Phraseology)
APTT test
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Sang; Phraséologie des langues de spécialité)
épreuve APTT [feminine noun]; épreuve de temps de prothrombine partielle activée [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.