English (Engineering Tests and Reliability; Medication)
tolerance trial
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Médicaments)
épreuve de tolérance [feminine noun]
OBS: épreuve qui vise à déterminer si une drogue est bien tolérée