English (Diving)
tower event [correct]
French (Plongeon)
épreuve de la tour [correct, feminine noun]
CONT: La Québécoise Anne Montminy n’ a pas fait mentir son statut de favorite et a remporté haut la main l'épreuve de la tour de dix mètres lors des sélections olympiques de plongeon qui se sont terminées dimanche à Montréal.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
eventos de torre [correct, masculine noun]