English (Landscape Architecture)
vandal-proof [correct]
CONT: Provide a relatively vandal-proof light fixture.
French (Architecture paysagère)
à l'épreuve du vandalisme [correct]
OBS: vandalisme : Tendance à détruire stupidement, à détériorer, par ignorance, des œuvres d’art.