English (Cycling)
lap sprint [correct]
French (Cyclisme)
épreuve de vitesse sur tours [feminine noun]
OBS: Terme trouvé sur l’Internet indiquait le nombre de tours.
Spanish (Ciclismo)
prueba de velocidad en las vueltas [correct, feminine noun]