English (Human Diseases)
proficiency testing
French (Maladies humaines)
épreuves de compétence [feminine noun, plural]
OBS: Terme concernant le dosage du sérum et des antigènes, qui est propre au «Bureau of Virology, Laboratory Center for Control, Health Protection Branch, National Health and Welfare, Canada».
OBS: Renseignement obtenu auprès de la section de traduction du ministère de la Santé nationale et du Bien-être social.
Spanish (Enfermedades humanas)
pruebas de competencia [feminine noun, plural]