English (Printed Circuits and Microelectronics; Railroad Maintenance; Signalling (Rail Transport))
test switch [correct]; test/normal switch
OBS: The test selection enables the synthesizer to perform a verbal test of key words and subdivision names stored in the EPROMS on the talker board.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Entretien (Équipement ferroviaire); Signalisation (Transport par rail))
interrupteur de vérification [masculine noun]; interrupteur TEST [proposal, masculine noun]
DEF: Interrupteur situé sur la carte synthétiseur du module automate vocal et qui, en position TEST, permet la mise à l'essai de l'automate vocal en lançant la prononciation des mots-clés et des noms de subdivision stockés dans les mémoires EPROM de la carte mémoire.
OBS: Solution proposée par la Traduction.