English (Sexology)
urolagnia [correct]; undism; water sports; watersports
DEF: Sexual excitement associated with urine or with urination.
French (Sexologie)
urolagnie [correct, feminine noun]; ondinisme [correct, masculine noun]; sports aquatiques [masculine noun]
DEF: ondinisme : Préférence pour une excitation sexuelle dépendant de la vue ou du contact avec l’urine ou de son éjection corporelle.
CONT: L'urolagnie peut se diviser en deux catégories : celle par laquelle un homme, ou une femme, éprouve un plaisir sexuel à regarder une autre personne durant la miction ou à se laisser regarder en train d’uriner; celle dans laquelle le plaisir sexuel provient du fait d’uriner sur le partenaire ou de le laisser uriner sur soi.
OBS: Les termes «water sports», «watersports» et «sports aquatiques» proviennent d’ouvrages traitant du SIDA.