English (Commercial Establishments)
book superstore
French (Établissements commerciaux)
méga-librairie [feminine noun]
CONT: Chapters Inc. se «livre» à ses activités commerciales sur Internet. La méga-librairie canadienne, forte d’un chiffre d’affaires consolidé de quelque 456, 6 millions de dollars pour l'exercice 1998, est toujours prête à s’étendre au-delà de son circuit de distribution éprouvé comprenant 326 magasins de détail sous les bannières Chapters, Coles, SmithBooks/LibrairieSmith, ClassicBookstores, The Book Company et World's Biggest Bookstore.