English (Personnel and Job Evaluation)
proven [correct, adjective]
DEF: Having been demonstrated or verified without doubt.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
éprouvé [correct, adjective]
CONT: Cet autodidacte n’ a ni le charisme, ni les diplômes, ni la culture de Titid? Il manque de conseillers éprouvés?