English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
dealers automobile policy
OBS: [Standard policy form] provides physical damage cover (except collision) for vehicles owned by a garage.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
police d’assurance automobile des marchands
OBS: [Formule standard de police] utilisée pour assurer les dommages, résultant de toute autre cause que la collision, éprouvés par les véhicules qui sont la propriété d’un garagiste.