English (Papermaking Machines)
waxing template [correct]; casting template [correct]
French (Machines à papier)
gabarit à cire [correct, masculine noun]
DEF: Gabarit qui sert à maintenir la cire en place jusqu'à refroidissement et à délimiter la surface d’essai d’une éprouvette dans une capsule à joint de cire.