English (Immunology)
delta chain [correct]
French (Immunologie)
chaîne delta [correct, feminine noun]
CONT: La structure des anticorps a une autre caractéristique : les molécules ne sont pas toutes identiques, même dans les régions constantes. Chez les mammifères, les régions constantes des chaînes légères sont de deux types, appelés kappa et lambda, et dans les chaînes lourdes, on en trouve cinq types : mu, delta, gamma, epsilon et alpha.