English (Games and Competitions (Sports); School and School-Related Administration)
intercollegiate [correct, adjective]
DEF: [Refers to any] competition or activity taking place between different colleges.
French (Jeux et compétitions (Sports); Administration scolaire et parascolaire)
intercollégial [correct, adjective]
CONT: Un étudiant athlète qui représente son institution dans une compétition intercollégiale pour toute période de temps, soit une partie de ligue, aura épuisé une(1) année d’admissibilité.