English (Flights (Air Transport))
control flight
French (Vols (Transport aérien))
vol à masse réduite [masculine noun]
OBS: Lorsque l'on aura épuisé tous les autres moyens, on sera éventuellement contraint en finale de réduire la masse pour respecter les performances minimales exigées [...] ou faire cadrer les performances de l'avion avec les conditions locales d’exploitation.