English (Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
not-in-stock item [correct]
DEF: An item of supply which is normally carried but for which stocks have been exhausted at a particular storage point.
French (Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
article épuisé [correct, masculine noun]
DEF: Article d’approvisionnement habituellement tenu en inventaire mais dont les stocks ont été épuisés dans un secteur d’entreposage donné.