English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
replacement coin [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
pièce de remplacement [correct, feminine noun]
DEF: Pièce de collection qui puisse tenir lieu d’une autre lorsque l'inventaire de la pièce commandée est épuisé.