English (Food Industries)
tea exhausted [correct]
CONT: Exhausted tea leaves and other leaves added and glazed with black leak.
French (Industrie de l'alimentation)
thé épuisé [masculine noun]
OBS: ...signifie tout thé qui a été privé de ses qualité, force ou vertu propres par macération, infusion, décoction ou par d’autres moyens - Nigeria numéro 134 (6e édition) tableau II - page 15 - no 9