English (Air Freight)
free sale space
French (Fret aérien)
vente ouverte jusqu'à épuisement de la capacité [feminine noun]
OBS: Des allotements sont assurés à certains transporteurs de l'Atlantique Nord, grâce au système de «free sale space»(vente ouverte jusqu'à épuisement de la capacité). Ce service unique à «Flying Tigers» assure ces allotements entre les aéroports d’entrée de John F. Kennedy(New York) et O’Hare International(Chicago), ainsi qu'avec les principaux marchés de la Côte Ouest [...]