English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
instalment refund annuity [correct]; installment refund annuity [correct]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
rente à annuités réservées [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Forme de rente selon laquelle, au décès du rentier, le paiement des arrérages se continue jusqu'à épuisement de la valeur capitalisée des primes ou cotisations versées.
OBS: rente à annuités réservées : Terme et définition recommandés par l’OLF.