English (Supply (Military))
consumption period [correct]
DEF: Period between successive steps in the supply process for each line of stock holders.
French (Approvisionnement (Militaire))
délai d’épuisement des stocks [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Intervalle de temps entre les étapes successives d’approvisionnement pour chaque ligne où des stocks sont conservés.
OBS: délai d’épuisement des stocks : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.