English (Taxation)
mining exploration depletion base [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 59(3.3)(f).
French (Fiscalité)
base de la déduction d’épuisement pour exploration minière [correct, feminine noun]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 59(3.3)(f).