English (National Accounting)
depletion of subsoil assets
French (Comptabilité nationale)
épuisement des actifs du sous-sol [masculine noun]; épuisement des gisements [masculine noun]
OBS: Source(s) : Traduction de l’ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l’INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l’ONU et de celle recommandée par l’INSEE.