English (Muscles and Tendons)
muscular fatigue
French (Muscles et tendons)
fatigue musculaire [correct, feminine noun]
CONT: La fatigue musculaire est, en partie, liée à l'épuisement des réserves énergétiques et à l'accumulation des déchets dans les muscles.