English (Geology; Hydrology and Hydrography)
Holtman infiltration equation
OBS: Holtman: Holtman (1961) has reported a similar approach to define the infiltration rate of a soil as a function of the exhaustion of soil moisture storage (...)
French (Géologie; Hydrologie et hydrographie)
équation d’infiltration de Holtman
OBS: Holtman : Holtman(1961) a proposé une approche semblable pour définir le taux d’infiltration d’un sol qui, selon lui, est une fonction de l'épuisement de l'emmagasinement d’humidité dans le sol.(...)