English (Chemistry)
soxhlet
OBS: An apparatus for use in extracting fatty or other material with a volatile solvent (as ether, alcohol or benzene) ...
French (Chimie)
soxhlet
OBS: Un appareil d’épuisement dans lequel la substance à épuiser est en contact avec un liquide froid, et le produit provenant de l'épuisement, en contact avec le même liquide bouillant.