English (Crop Conservation and Storage)
dry-lime scrubber [correct]
OBS: Used for control of atmosphere in storage silos and kilns.
French (Conservation des récoltes)
épurateur d’air à chaux sèche [correct, masculine noun]
OBS: C'est un type d’épurateur d’air utilisé dans les silos et cellules de conservation des produits agricoles.