English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
water conditioner [correct]; water filter [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
filtre d’eau [correct, masculine noun]
DEF: Épurateur monté en dérivation dans le circuit de refroidissement pour en traiter le liquide.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l’Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d’État.