English (Black Products (Petroleum); Oil Refining)
oil purifier [correct]
French (Produits noirs (Pétrole); Raffinage du pétrole)
épurateur d’huile [masculine noun]; épurateur de pétrole [masculine noun]; purificateur d’huile [masculine noun]; purificateur de pétrole [masculine noun]
OBS: purificateur d’huile : Source : Nomenclature de Bruxelles.