English (Wool Industry; Engineering Tests and Reliability; Tools and Equipment (Textile Industries))
electronic clearer
OBS: with the -- most efficient yarn control systems have been developed.
French (Industrie lainière; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Outillage et équipement (Industries du textile))
épurateur électronique; purgeur électronique
OBS: (...) de plus en plus on utilise des -- qui détectent chaque grosseur et coupent le fil. // Ces purgeurs sont tous à sévérité réglable tant pour la longueur que pour la grosseur du défaut minimal [p.54]