English (Wastewater Treatment)
complete-mixing system [correct]
French (Traitement des eaux usées)
système à mélange homogène [correct, masculine noun]
DEF: Agencement spécial d’un procédé biologique d’épuration des eaux usées dans lequel les méthodes de brassage et d’aération utilisées entraînent un mélange homogène et complet de l'air et de la masse liquide, et, par conséquent, un contact direct de l'oxygène avec la matière organique à transformer.