English (Civil Engineering; Wastewater Treatment)
chemical tank [correct]
DEF: A tank in which chemicals are stored before use in a water or wastewater treatment process.
French (Génie civil; Traitement des eaux usées)
réservoir de produits chimiques [correct, masculine noun]
DEF: Réservoir dans lequel on entrepose des produits chimiques avant de les utiliser dans un procédé de purification ou d’épuration de l'eau.