English (Production Management; Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
plant capacity [correct]
French (Gestion de la production; Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
capacité d’une station [correct, feminine noun]
DEF: Volume d’eau ou d’eaux usées qu'une station de traitement ou d’épuration peut accepter par unité de temps.