English (Coal Gasification; Energy Transformation)
cold cleaning
French (Gazéification des charbons; Transformation de l'énergie)
épuration à froid [feminine noun]
CONT: Les cycles combinés avec gazéification à l'oxygène et épuration à froid peuvent prétendre à des rendements élevés, s’ils présentent une bonne intégration.