English (Underwater Diving (Sports))
decompression stop
French (Plongée sous-marine (Sports))
palier [masculine noun]
DEF: Temps d’arrêt, en cours de remontée à profondeur ou à pression constantes, pour permettre l'épuration des gaz dissous dans le sang et les tissus.
Spanish (Buceo (Deportes))
parada de decompresión [feminine noun]