English (Sugar Industry; Maple-Sugar Industry)
maple taffy [correct, noun]
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Industrie de l'érable)
tire d’érable [correct, feminine noun]
DEF: Produit de consistance semi-ferme, translucide, d’une couleur ambrée, obtenue en faisant bouillir du sirop d’érable.