English (Sugar Industry; Maple-Sugar Industry)
maple caramel [correct, noun]
OBS: Maple caramel is made with maple sugar or maple syrup.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Industrie de l'érable)
caramel à l'érable [correct, masculine noun]
OBS: Le caramel à l'érable est confectionné avec du sirop d’érable ou du sucre d’érable.