English (Sugar Industry; Maple-Sugar Industry)
maple sugar candy [correct, noun]; maple candy [correct, noun]
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Industrie de l'érable)
bonbon de sucre d’érable [correct, masculine noun]; bonbon d’érable [correct, masculine noun]
DEF: Friandise faite de sucre d’érable coulé dans un moule.