English (General Vocabulary)
post-industrial era
French (Vocabulaire général)
ère post-industrielle [feminine noun]
OBS: postindustrielle : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Larousse illustré (2005).